नई दिल्ली। दिल्ली के मदनगीर इलाके में एक चौंकाने वाली घटना सामने आई है। 28 वर्षीय शख्स ने आरोप लगाया है कि उसकी पत्नी ने रात में सोते समय उस पर खौलता हुआ तेल डाला और फिर मिर्च पाउडर छिड़का। पति का कहना है कि उसकी पत्नी ने उसे धमकी भी दी कि अगर उसने शोर मचाया तो वह और गर्म तेल डाल देगी। इस घटना के बाद पीड़ित को अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
पुलिस के मुताबिक, पीड़ित दिनेश कुमार (28) मदनगीर इलाके में किराए के मकान में पत्नी साधना और एक बेटी के साथ रहता है। दिनेश एक फार्मा कंपनी में काम करता है। पुलिस को दिए बयान में उसने बताया कि 2 अक्टूबर की रात ड्यूटी से लौटने के बाद वह खाना खाकर सो गया था। रात करीब 3:15 बजे पत्नी साधना ने अचानक उस पर खौलता तेल डाल दिया और फिर उसके जख्मों पर लाल मिर्च पाउडर फेंक दिया।
पति ने अपनी FIR में बताया
2 अक्टूबर को मैं घर लौटा, खाना खाया और सोने चला गया। मेरी पत्नी और बेटी पास में ही सो रही थी। लगभग सवा तीन बजे, मुझे अचानक पूरे शरीर में तेज जलन महसूस हुई। मैंने देखा कि मेरी पत्नी खड़ी होकर मेरे धड़ और चेहरे पर खौलता हुआ तेल डाल रही है। इससे पहले कि मैं उठ पाता या मदद के लिए पुकार पाता, उसने मेरे जले हुए हिस्से पर लाल मिर्च पाउडर छिड़क दिया। अगर शोर मचाया तो और गरम तेल डाल दूंगी।
चीखें सुनकर पहुंचा मकान मालिक, हॉस्पिटल में भर्ती करवाया
दर्द से चीखते दिनेश की आवाज सुनकर मकान मालिक मौके पर पहुंचे और तुरंत उसके जीजा रामसागर को बुलाया। पहले उसे मदन मोहन मालवीय अस्पताल ले जाया गया, जहां से हालत गंभीर होने पर सफदरजंग रेफर कर दिया गया। पुलिस ने 3 अक्टूबर को दिनेश के बयान के आधार पर मामला दर्ज किया। अभी तक कोई गिरफ्तारी नहीं हुई है। उस रात क्या हुआ, पुलिस यह जानने के लिए दंपती की नाबालिग बेटी का बयान दर्ज करेगी।
8 साल पहले हुई थी शादी, 2 साल पहले बिगड़ा रिश्ता
उत्तर प्रदेश के मूल निवासी दिनेश के अनुसार, इस कपल की शादी को आठ साल हो चुके हैं और उनका रिश्ता परेशानियों से भरा रहा है। दो साल पहले, उसकी पत्नी ने महिलाओं के विरुद्ध अपराध (सीएडब्ल्यू) प्रकोष्ठ में शिकायत दर्ज कराई थी, लेकिन मामला समझौते के जरिए सुलझ गया था।
पुलिस ने बताया कि घटना वाले दिन भी दंपती के बीच झगड़ा हुआ था। शुरुआती जांच से पता चला है कि दंपती के बीच लंबे समय से विवाद चल रहा था। दो साल पहले पति के खिलाफ शिकायत दर्ज की गई थी, लेकिन मामला सुलझ गया था। कुछ महीने पहले दिनेश के खिलाफ एक और शिकायत दर्ज की गई थी।