Tuesday , June 17 2025
Breaking News
Home / उत्तराखण्ड / पहलगाम आतंकी हमले में मारे गए पर्यटकों को धामी सरकार ने दी श्रद्धांजलि, राज्य में हाई अलर्ट

पहलगाम आतंकी हमले में मारे गए पर्यटकों को धामी सरकार ने दी श्रद्धांजलि, राज्य में हाई अलर्ट

देहरादून। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने मंगलवार को जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले में मारे गए पर्यटकों को श्रद्धांजलि अर्पित कर की। इस मौके पर मुख्यमंत्री धामी ने अपने सभी अधिकारियों के साथ दो मिनट का मौन रखकर दिवंगत आत्माओं को श्रद्धांजलि दी। उन्होंने इस हमले को ‘हृदयविदारक’ बताते हुए कहा कि इस घटना ने सम्पूर्ण देश को झकझोर कर रख दिया है।

आतंकवादी हमले के बाद उत्तराखंड में हाई अलर्ट है। देर रात पुलिस ने राजधानी देहरादून, धर्मनगरी हरिद्वार और योग नगरी ऋषिकेश में सघन चेकिंग अभियान चलाया। इसके साथ ही सभी जिलों में सुरक्षा व्यवस्था सख्त कर दी गई है। इसके साथ ही राज्य भर में पुलिस चेकिंग कर रही है। संदिग्ध लोगों पर नजर रखी जा रही है। राज्य के डीजीपी के अनुसार जम्मू कश्मीर में हुए आतंकवादी हमले के बाद हमारी पुलिस हाई अलर्ट मोड में हैं। प्रदेश के बॉर्डर इलाकों के साथ ही संवेदनशील स्थानों पर अतिरिक्त पुलिस बल तैनात किया गया है। आने-जाने वाले वाहनों की चेकिंग की जा रही है। सार्वजनिक स्थलों, बस अड्डों, रेलवे स्टेशनों सहित पर्यटन स्थलों पर भी सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी गई है।

उल्लेखनीय है कि सोमवार को जम्मू-कश्मीर के पहलगाम इलाके में हुए आतंकी हमले में 26 पर्यटक मारे गए और कई अन्य घायल हो गए। इस घटना ने न केवल जम्मू-कश्मीर बल्कि पूरे देश को शोकाकुल कर दिया है। हमले के बाद केंद्र सरकार ने भी जम्मू-कश्मीर में सुरक्षा व्यवस्था को और मजबूत करने के निर्देश दिए हैं। उत्तराखंड में चूंकि बड़ी संख्या में कश्मीर से जुड़े पर्यटक आते हैं, इसलिए राज्य में भी सुरक्षा व्यवस्था को लेकर अतिरिक्त सतर्कता बरती जा रही है।

About team HNI

Check Also

मुख्यमंत्री सौर स्वरोजगार योजना से जुड़ी महिलाएं बनेंगी सौर सखी, हर जिले में दिया जायेगा प्रशिक्षण

मुख्यमंत्री सौर स्वरोजगार योजना के विकासकर्ताओं के साथ संवाद देहरादून। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने …