Tuesday , July 1 2025
Breaking News
Home / उत्तराखण्ड / उत्तराखंड में परमानेंट बंद होंगी ये शराब की दुकानें, आदेश जारी

उत्तराखंड में परमानेंट बंद होंगी ये शराब की दुकानें, आदेश जारी

देहरादून। प्रदेश में जनविरोध को देखते हुए सरकार ने बड़ा कदम उठाया है। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के निर्देश पर राज्य में ऐसी देशी और विदेशी शराब की दुकानों को बंद किया जाएगा, जिनका स्थानीय जनता विरोध कर रही है।

इस संबंध में हरि चंद्र सेमवाल आयुक्त आबकारी ने सभी जिलाधिकारी को जन विरोध और जनसंवेदनाओं को देखते हुए नई शराब की उन दुकानों को परमानेंट बंद करने के दिशा निर्देश दिए हैं, जहां पर विरोध चला आ रहा है। उन्होंने कहा है कि स्थानीय जन आक्रोश और मात्र शक्तियों की जन भावनाओं को देखते हुए इन दुकानों को बंद करने का फैसला मुख्यमंत्री के निर्देश में लिया गया है।

वहीं इन जगहों पर अनुज्ञपि (लाइसेंसधारी) द्वारा यदि राजस्व में कोई धनराशि जमा की गई है तो उसे वापस लौटाया जाएगा. ताजा जानकारी के अनुसार, अब तक अल्मोड़ा, देहरादून सहित कई जगहों पर तकरीबन 4 से 5 दुकान ऐसी हैं जहां पर हर बार शराब की दुकान खोलने को लेकर जन विरोध देखने को मिलता है।

About team HNI

Check Also

मुख्यमंत्री सौर स्वरोजगार योजना से जुड़ी महिलाएं बनेंगी सौर सखी, हर जिले में दिया जायेगा प्रशिक्षण

मुख्यमंत्री सौर स्वरोजगार योजना के विकासकर्ताओं के साथ संवाद देहरादून। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने …