Thursday , July 3 2025
Breaking News
Home / उत्तराखण्ड / सही प्लेटफॉर्म मिलने से राष्ट्रीय व अंतरराष्ट्रीय स्तर पर स्थानीय उत्पादों को पहचान मिलेगीःमुख्यमंत्री त्रिवेन्द्र सिंह रावत

सही प्लेटफॉर्म मिलने से राष्ट्रीय व अंतरराष्ट्रीय स्तर पर स्थानीय उत्पादों को पहचान मिलेगीःमुख्यमंत्री त्रिवेन्द्र सिंह रावत

देहरादून-प्रदेश में महिलाओं व छोटे कारीगरों के उत्थान के प्रयास करने वाली द उत्तराखण्ड सिविल सर्विस आफिसर्स वाइफ्स एसोसिएशन की पहल पर देहरादून में आयोजित दो दिवसीय ’संजीवनी महोत्सव’ कार्यक्रम में पहुंचे मुख्यमंत्री त्रिवेन्द्र सिंह रावत ने उत्तराखंड के स्थानीय उत्पादों पर आधारित स्टॉलों का अवलोकन किया। इस अवसर पर उन्होंने कहा कि इस तरह के आयोजन से स्थानीय उत्पादों को बढ़ावा मिलेगा। उत्तराखंड के विभिन्न थीम पर आधारित उत्पादों को सही प्लेटफॉर्म मिलने से राष्ट्रीय एवं अंतरराष्ट्रीय स्तर पर हमारे स्थानीय उत्पादों को अलग पहचान मिलेगी।

उत्तराखण्ड की राज्यपाल श्रीमती बेबी रानी मौर्य ’संजीवनी महोत्सव’ कार्यक्रम का उद्घाटन करती हुई

संजीवनी फेस्ट का शुभारंभ उत्तराखण्ड की राज्यपाल श्रीमती बेबी रानी मौर्य ने शनिवार को करते हुए कहा कि एसोसिएशन की ओर से महिलाओं एवं छोटे कारीगरों के उत्थान के लिये उल्लेखनीय कार्य किए जाते रहे हैं। उन्होंने महोत्सव में लगी स्थानीय उत्पादों की प्रदर्शनी का अवलोकन कर सराहना की।

About team HNI

Check Also

उत्तराखंड में पांच और मरीजों में कोविड की पुष्टि, दस पहुंची संख्या

देहरादून। उत्तराखंड में भी धीरे-धीरे कोरोना के मामले बढ़ रहे हैं। राज्य में कोरोना वायरस …

Leave a Reply