Thursday , June 12 2025
Breaking News
Home / उत्तराखण्ड / उत्तराखंड के इन जिलों में झमाझम बारिश के आसार…

उत्तराखंड के इन जिलों में झमाझम बारिश के आसार…

देहरादून। उत्तराखंड की राजधानी देहरादून समेत कई जिलों का मौसम शुष्क बना हुआ है। वहीं ज्यादातर जिलों का मौसम बदलता हुआ भी नजर आ रहा है।

मौसम विभाग के मुताबिक राज्य के उत्तरकाशी, चमोली, रुद्रप्रयाग, बागेश्वर व पिथौरागढ़ जिले के कई स्थानों में हल्की से मध्यम व अन्य जनपदों में कहीं-कहीं बारिश हो सकती है। मौसम विभाग के अनुसार राज्य के जनपदों में कहीं कहीं गरज के साथ आकाशीय बिजली चमकने की संभावना जताई गई है। वहीं हरिद्वार और नैनीताल जिले में कहीं कहीं राज्य के देहरादून झक्कड़ (50-60) किमी प्रति घंटे के हिसाब से आ सकता है। जिसको लेकर मौसम विभाग ने येलो अलर्ट जारी किया है, साथ ही सभी लोगों को सतर्क रहने की अपील की है।

बात राजधानी देहरादून की करें तो यहां आंशिक रूप से बादल छाए रहेंगे। कुछ स्थानों पर कहीं-कहीं गरज के साथ बारिश हो सकती है। वहीं मौसम विभाग ने तेज हवाएं (40-50) किमी प्रति घंटे के हिसाब से चलने की संभावना भी जताई है। तापमान की बात करें तो अधिकतम व न्यूनतम तापमान क्रमशः 31°C व 13°C के लगभग रहने की संभावना है।

गौर हो कि प्रदेश में मौसम का मिजाज पल-पल बदल रहा है। जहां एक ओर पहाड़ों पर अभी भी सुबह और शाम ठंड पड़ रही है। वहीं मैदानी क्षेत्रों में गर्मी धीरे-धीरे दस्तक दे रही है। आने वाले दिनों में तापमान में इजाफा देखने को मिल सकता है।

About team HNI

Check Also

मुख्यमंत्री सौर स्वरोजगार योजना से जुड़ी महिलाएं बनेंगी सौर सखी, हर जिले में दिया जायेगा प्रशिक्षण

मुख्यमंत्री सौर स्वरोजगार योजना के विकासकर्ताओं के साथ संवाद देहरादून। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने …