Wednesday , January 28 2026
Breaking News
Home / उत्तराखण्ड / हरिद्वार : तीर्थ यात्रियों की जेब काटने में धरी गईं तीन जेबकतरी

हरिद्वार : तीर्थ यात्रियों की जेब काटने में धरी गईं तीन जेबकतरी

हरिद्वार। आज चारधाम यात्रा सीजन में जहां पुण्य कमाने देश दुनियाभर से श्रद्धालु आ रहे हैं, वहीं कुछ लोग पाप की कमाई करने के लिये उत्तराखंड पहुंच गये हैं। यहां तीर्थ यात्रियों की जेब काटती हुई तीन शातिर जेबकतरी पकड़ी गई है। पुलिस ने इनके पास से जेब काटने में प्रयुक्त ब्लेड बरामद किए हैं।
पुलिस के अनुसार सूचना मिल रही थी कि गंगा किनारे के कई घाटों पर आने वाले तीर्थ यात्रियों की जेबें काटी जा रही हैं। पुलिस टीम ने चेकिंग के दौरान परमार्थ घाट की सीढ़ियां, सप्तऋषि, कोतवाली नगर हरिद्वार से तीन जेबकतरियों लक्ष्मी, कोमल, गायत्री निवासी झुग्गी झोपड़ी, रोड़ी बेलवाला को पकड़ा। तलाशी लेने पर पुलिस को उनके पास से जेब काटने में प्रयुक्त ब्लेड बरामद हुए हैं।
पुलिस के अनुसार पूछताछ में उन्होंने कबूला कि वे कई लोगों की जेब काट चुकी हैं। तीनों महिलाएं भीड़भाड़ वाले इलाकों में एक साथ मिलकर जेब काटने की वारदात को अंजाम देती थीं।

About team HNI

Check Also

आरटीआई में खुलासा, हरियाणा में बंट रही उत्तराखंड की सांसद निधि

देहरादून। उत्तराखंड के पहाड़ी इलाकों में आज भी ग्रामीण पानी और बुनियादी सुविधाओं के लिए …

Leave a Reply