Thursday , July 3 2025
Breaking News
Home / उत्तराखण्ड / हरिद्वार : बाबा बर्फानी अस्पताल ने ‘बर्फ’ में छुपाये रखे 65 मरीजों के शव!

हरिद्वार : बाबा बर्फानी अस्पताल ने ‘बर्फ’ में छुपाये रखे 65 मरीजों के शव!

  • 19 दिनों के बाद अस्पताल में 65 मरीजों की मौत का हुआ खुलासा, स्वास्थ्य विभाग में मचा हड़कंप

हरिद्वार। यहां एक निजी अस्पताल ने कोरोना मरीजों की मौत की जानकारी स्वास्थ्य विभाग से छिपाए रखी। 19 दिनों के बाद बाबा बर्फानी हॉस्पिटल में 65 मरीजों की मौत का खुलासा हुआ है। यह जानकारी मिलने पर स्वास्थ्य विभाग में हड़कंप मचा है। 
मिली जानकारी के अनुसार बाबा बर्फानी हॉस्पिटल प्रशासन ने कोरोना संक्रमित मरीजों की मौत की सूचना स्वास्थ्य विभाग को नहीं दी है। हालांकि सरकार की ओर से पूर्व में भी कोरोना का इलाज कर रहे अस्पतालों को निर्देश दिए गए थे कि कोरोना मरीजों की मौत की सूचना 24 घंटे के भीतर राज्य कोविड कंट्रोल रूम को दें। बाबा बर्फानी हॉस्पिटल में 25 अप्रैल से 12 मई तक उपचार के दौरान 65 कोरोना मरीजों की मौत हुई थी, लेकिन अस्पताल प्रशासन की ओर से इसकी सूचना राज्य कोविड कंट्रोल रूम को नहीं दी गई।
इस बाबत राज्य कोविड कंट्रोल रूम के चीफ ऑपरेटिंग ऑफिसर डॉ. अभिषेक त्रिपाठी का कहना है कि कोरोना मरीजों की मौत की सूचना समय पर न देने के मामले को गंभीरता से लिया जा रहा है। जांच के बाद मरीजों की मौत की जानकारी सामने आई। 

About team HNI

Check Also

मुख्यमंत्री सौर स्वरोजगार योजना से जुड़ी महिलाएं बनेंगी सौर सखी, हर जिले में दिया जायेगा प्रशिक्षण

मुख्यमंत्री सौर स्वरोजगार योजना के विकासकर्ताओं के साथ संवाद देहरादून। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने …

Leave a Reply