हल्द्वानी। रेप पीड़िता को प्रताड़ित और परेशान करने के आरोप में एसएसपी ने दरोगा पर बड़ी कार्रवाई की है। ये मामला हल्द्वानी के लालकुआं कोतवाली का है। जिससे नैनीताल पुलिस में हड़कंप मचा हुआ है।
जानकारी के अनुसार लालकुआं कोतवाली में अक्टूबर 2025 में एक युवती द्वारा शिकायत दर्ज कराई गई थी। युवती ने आरोप लगाया था कि शादी का झांसा देकर उसके साथ दुष्कर्म किया गया। इस मामले में आरोपी के खिलाफ मुकदमा दर्ज हुआ था। विवेचना की जिम्मेदारी महिला एसआई अंजू नेगी को सौंपी गई थी। विवेचना के दौरान यह सामने आया कि महिला दारोगा ने मामले की निष्पक्ष जांच करने के बजाय प्रतिवादी को लाभ पहुंचाने का प्रयास किया है।
जांच में पाया गया कि विवेचना में जरूरी कानूनी प्रक्रियाओं का सही तरीके से पालन नहीं किया गया। जिससे पीड़िता के साथ न्याय की प्रक्रिया प्रभावित हो सकती थी। मामले की शिकायत उच्चाधिकारियों तक पहुंचने के बाद एसएसपी मंजूनाथ टीसी ने इसकी गंभीरता को देखते हुए तत्काल जांच कराई। प्रथम दृष्टया आरोप सही पाए जाने पर महिला एसआई अंजू नेगी को निलंबित कर दिया है।
एसएसपी मंजूनाथ टीसी ने बताया कि जनपद पुलिस महिला सुरक्षा को लेकर पूरी तरह गंभीर है। महिला अपराध से जुड़े मामलों में किसी भी प्रकार की लापरवाही, पक्षपात या अनियमितता को कतई बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। यदि किसी भी स्तर पर यह पाया गया कि विवेचना में जानबूझकर ढिलाई बरती गई है या आरोपी को फायदा पहुंचाने की कोशिश की गई है, तो संबंधित अधिकारी या कर्मचारी के खिलाफ सख्त विभागीय कार्रवाई की जाएगी।
Hindi News India