Wednesday , November 19 2025
Breaking News
Home / उत्तराखण्ड / उत्तराखंड के इन जिलों में आज बिगड़ा रहेगा मौसम, आंधी-बारिश अलेर्ट जारी

उत्तराखंड के इन जिलों में आज बिगड़ा रहेगा मौसम, आंधी-बारिश अलेर्ट जारी

देहरादून। उत्तराखंड के मैदानी जिले गर्मी से तप रहे हैं। सुबह से ही तेज धूप निकलने के कारण तापमान भी बढ़ रहा है और दोपहर के समय गर्म हवा चलने से लोगों का घरों से बाहर निकलना भी मुश्किल हो रहा है।

मैदानी जिलों में जहां सूरज के तेवर तल्ख हो रखे हैं तो वही पर्वतीय क्षेत्रों में मौसम का मिजाज कुछ बदला हुआ है। ज्यादातर क्षेत्रों में आंशिक बादल छा रहे हैं। गुरुवार की शाम को कहीं-कहीं हल्की से मध्यम बौछारें भी पड़ी। जिससे लोगों को राहत मिली है। मौसम विभाग के अनुसार पर्वतीय क्षेत्रों में आज भी कहीं कहीं हल्की बारिश, आकाशीय बिजली चमकने और तेज हवा चलने की आशंका है।

मौसम विभाग के अनुसार आज उत्तरकाशी, चमोली, रुद्रप्रयाग, बागेश्वर और पिथौरागढ़ में कहीं-कहीं हल्की बारिश हो सकती है जबकि कुछ क्षेत्रों में गर्जन के साथ आकाशीय बिजली चमकने और अंधड़ चलने का येलो अलेर्ट जारी किया गया है। मौसम विभाग के निदेशक बिक्रम सिंह ने बताया कि अगले तीन दिनों तक प्रदेश के अधिकांश हिस्सों में गर्मी से राहत की उम्मीद नहीं है।

About team HNI

Check Also

कोल्ड्रिफ कफ सिरप मौत केस में एमपी पुलिस का बड़ा एक्शन, श्रीसन कंपनी का मालिक गिरफ्तार

चेन्नई। पूरे देश में ‘जहरीली’ कफ सिरप पीने से करीब 20 बच्चों की मौत का …