Sunday , June 8 2025
Breaking News
Home / उत्तराखण्ड / उत्तराखंड: लकड़ी लेने जंगल गए युवक को बाघ ने बनाया निवाला, गांव में दहशत

उत्तराखंड: लकड़ी लेने जंगल गए युवक को बाघ ने बनाया निवाला, गांव में दहशत

रामनगर। नैनीताल जिले के तराई पश्चिमी वन प्रभाग के रामनगर रेंज में जंगल में लकड़ी बीनने गए व्यक्ति पर बाघ ने हमला कर दिया। बाघ के हमले में घायल व्यक्ति को रामनगर अस्पताल पहुंचाया गया। जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। मृतक की पहचान 35 वर्षीय विनोद कुमार पुत्र जबर सिंह, निवासी सक्कनपुर पीरूमदारा के रूप में हुई है। घटना सोमवार सुबह 9 बजे की बताई जा रही है।

विनोद कुमार अपने गांव के कुछ अन्य लोगों के साथ लकड़ी लेने के लिए जंगल गया था। बताया जा रहा है कि गांव में एक पारिवारिक शादी थी और इसी सिलसिले में सभी लोग लकड़ी लेने जंगल गए थे। इसी दौरान सक्कनपुर क्षेत्र के कामदेवपुर गांव के पास जंगल के किनारे बाघ ने विनोद पर अचानक हमला कर दिया। बाघ ने विनोद को दबोच लिया और घसीटते हुए करीब 100 मीटर जंगल के अंदर ले गया, साथ में मौजूद लोगों ने जब शोर मचाया तो बाघ युवक को छोड़कर झाड़ियों में ओझल हो गया। घटना के बाद विनोद को हॉस्पिटल ले जाया गया, लेकिन रास्ते में उसने दम तोड़ दिया।

मृतक के भाई राकेश कुमार और स्थानीय लोगों ने वन विभाग से जल्द बाघ के आतंक से निजात दिलाने की मांग की। वहीं घटना के बाद लोगों में रोष है। घटना की सूचना मिलते ही वन विभाग की टीम मौके पर पहुंची। वन विभाग के अधिकारियों ने लोगों से जंगल की ओर अकेले या बिना सुरक्षा के ना जाने की अपील की है।

About team HNI

Check Also

मुख्यमंत्री सौर स्वरोजगार योजना से जुड़ी महिलाएं बनेंगी सौर सखी, हर जिले में दिया जायेगा प्रशिक्षण

मुख्यमंत्री सौर स्वरोजगार योजना के विकासकर्ताओं के साथ संवाद देहरादून। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने …