टैक्स एनालिटिक्स यूनिट होगी स्थापितः सीएस
team HNI
September 22, 2020
उत्तराखण्ड, चर्चा में, देहरादून, राज्य
111 Views
देहरादून। मुख्य सचिव ओम प्रकाश की अध्यक्षता में मंगलवार को सचिवालय में वल्र्ड बैंक द्वारा वित्तपोषित उत्तराखंड सार्वजनिक वित्तीय प्रबंधन सुदृढ़ीकरण परियोजना की संचालन समिति की आठवीं बैठक हुई। बैठक में विभिन्न बिन्दुओं पर चर्चा के साथ ही प्रशासनिक एवं वित्तीय स्वीकृतियां प्रदान की गई।
मुख्य सचिव ओम प्रकाश ने राज्य के टैक्स डिपार्टमेंट में टैक्स एनालिटिक्स यूनिट स्थापित करने पर स्वीकृति प्रदान करते हुए कहा उत्तराखंड राज्यकर विभाग को अपने डेटा सिस्टम और डेटा एनालिटिक्स क्षमताओं को मजबूत करने की आवश्यकता है, ताकि टैक्स सिस्टम को मजबूत किया जा सके। टैक्स एनालिटिक्स यूनिट विकसित की जा सके। उन्होंने कहा कि आयकर चोरी को रोकने एवं डाटा विश्लेषण के लिए ऐसे विशेषज्ञों को रखा जाए, जिन्हें अपने क्षेत्र में विशेषज्ञता हासिल हो।
मुख्य सचिव ने कहा कि खरीद सम्बन्धी शिकायतों के निस्तारण के लिए जीआरएम पोर्टल को शीघ्र तैयार करवाया जाए। साथ ही विभागों को खरीदारी जीईएम के माध्यम से करने के लिए प्रोत्साहित किया जाए।
इस अवसर पर सचिव अमित नेगी, शैलेष बगोली, सौजन्या आदि मौजूद थे।
2020-09-22