Thursday , February 26 2026
Breaking News
Home / उत्तराखण्ड / हरिद्वार: सेल्‍फी के चक्‍कर में मनसा देवी पहाड़ी से खाई में गिरी महिला

हरिद्वार: सेल्‍फी के चक्‍कर में मनसा देवी पहाड़ी से खाई में गिरी महिला

हरिद्वार। सोशल मीडिया पर लाइक और कमेंट पाने के लिए फोटो और सेल्फी लेना एक महिला को भारी पड़ गया। जहां सेल्फी लेने के चक्कर में एक महिला अचानक मनसा देवी की पहाड़ी से नीचे गिर गई। करीब 70 मीटर ऊंचाई से गिरने के बाद महिला गंभीर रूप से घायल हो गईं।

पुलिस के अनुसार, घटना शनिवार की सुबह की है। जब मुजफ्फरनगर से एक परिवार मनसा देवी मंदिर में दर्शन करने के लिए आया था। रेशु (28) पत्नी प्रदीप कुमार निवासी मुजफ्फरनगर यूपी पहाड़ी पर सेल्फी लेने लगी। सेल्फी लेते वक्त अचानक महिला का पैर फिसल गया और वह 70 मीटर ऊंची पहाड़ी से नीचे गिर गई। सड़क पर महिला के गिरते ही अन्य यात्रियों ने शोर मचा दिया।

इस बीच हरिद्वार पुलिस को सूचना दी गई। सूचना मिलते ही हरिद्वार कोतवाली प्रभारी कुंदन सिंह राणा और चेताककर्मी सौरभ नौटियाल तुरंत घटना स्थल पर पहुंचे। 108 एम्बुलेंस की मदद से महिला को जिला अस्पताल पहुंचाया गया, जहां उसकी गंभीर हालत को देखते हुए ऋषिकेश एम्स रेफर कर दिया गया है।

बता दें कि लोग सेल्फी लेने के चक्कर में अपनी जान से खिलवाड़ करने से बाज नहीं आ रहे हैं। पूर्व में भी इस तरह की कई घटनाएं सामने आ चुकी है। उत्तराखंड में पहाड़ी क्षेत्रों में रोड के दोनों ओर खाई होती हैं, जहां जरा सी चूक जान पर भारी पड़ सकती है।

About team HNI

Check Also

उधमसिंह नगर कार्निवाल सरस आजीविका मेला-2026 का किया शुभारम्भ

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने 295.21 करोड़ के विकास कार्यो का किया लोकार्पण/शिलान्यास मुख्यमंत्री पुष्कर …