Monday , March 23 2026
Breaking News
Home / उत्तराखण्ड / महाकुंभ की तैयारियों पर मंथन

महाकुंभ की तैयारियों पर मंथन

  • मुख्यमंत्री ने व्यवस्था को लेकर ली उच्चाधिकारियों की बैठक

देहरादून। मुख्यमंत्री त्रिवेन्द्र सिंह रावत ने मुख्यमंत्री आवास में कैबिनेट मंत्री मदन कौशिक तथा मुख्य सचिव ओम प्रकाश, पुलिस महानिदेशक अशोक कुमार और अन्य उच्चाधिकारियों के साथ कुम्भ मेले की व्यवस्थाओं के सम्बन्ध में विचार-विमर्श किया। मेलाधिकारी एवं जिलाधिकारी हरिद्वार वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से इसमें शामिल हुए।
मुख्यमंत्री त्रिवेन्द्र ने आगामी कुम्भ मेले के आयेजन के सम्बन्ध में भारत सरकार द्वारा जारी दिशा-निर्देशों के क्रम में आवश्यक व्यवस्थायें सुनिश्चित करने के निर्देश दिये। मुख्यमंत्री ने प्राप्त दिशा-निर्देशों के क्रम में स्नान घाटों की क्षमता फिजिकल डिस्टेंस, पंजीकरण, प्रवेश द्वारों पर टेस्ट आदि की व्यवस्था से सम्बन्धित कार्य योजना तैयार करने के निर्देश अधिकारियों को दिये हैं। मुख्यमंत्री ने निर्देश दिये कि इस सम्बन्ध में सभी पहलुओं का अध्ययन कर विस्तृत कार्य योजना पर ध्यान दिया जाय ताकि इस सम्बन्ध में केन्द्र सरकार को भी स्थिति से अवगत कराया जा सके।
बैठक में सचिव अमित नेगी, शैलेश बगोली,एस.ए. मुरूगेशन, डॉ. पंकज कुमार पाण्डेय, विनोद कुमार सुमन, आई.जी मेला संजय गुंज्याल आदि उपस्थित थे।

About team HNI

Check Also

उधमसिंह नगर कार्निवाल सरस आजीविका मेला-2026 का किया शुभारम्भ

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने 295.21 करोड़ के विकास कार्यो का किया लोकार्पण/शिलान्यास मुख्यमंत्री पुष्कर …

Leave a Reply