Wednesday , September 10 2025
Breaking News
Home / उत्तराखण्ड / पूरे उत्तराखंड से टूटा घेस और सवाड़ घाटी का संपर्क!

पूरे उत्तराखंड से टूटा घेस और सवाड़ घाटी का संपर्क!

बारिश का कहर

  • शनिवार देर रात्रि अतिवृष्टि के कारण कांडेई-सवाड़ सड़क पर कलसरी गांव के पास हुआ भूस्खलन
  • मकड़ा गदेरे में अचानक आये उफान के चलते उस पर बना आरसीसी काॅजवे बह गया
  • सवाड़, लौसरी, घेस, हिमनी, बलाण, पिनाऊं आदि गांवों का यातायात संपर्क कटा

थराली से हरेंद्र बिष्ट।
कई दिनों से भारी बारिश के चलते देवाल की घेस व सवाड़ घाटी का यातायात संपर्क प्रदेश के अन्य भागों से पूरी तरह से कटा हुआ हैं। जिससे इस क्षेत्र के ग्रामीणों को खासी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है।
दरअसल शनिवार को देर रात्रि हुई अतिवृष्टि के कारण कांडेई-सवाड़ मोटर सड़क कलसरी गांव के पास भूस्खलन के कारण जहां बुरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गई हैं। वही मकड़ा गद्देरे में निर्मित आरसीसी काॅजवें उफान पर आये गद्देरे के कारण बह गया हैं। जिसके कारण सैनिक बाहुल्य सवाड़, लौसरी, घेस, हिमनी, बलाण, पिनाऊं आदि गांवों का यातायात संपर्क ब्लाक मुख्यालय देवाल सहित जिले से पूरी तरह से कट गया हैं।
ग्रामीणों को ब्लाक मुख्यालय सहित अन्य स्थानों के लिए आने जाने में भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा हैं। इन ग्रामीण क्षेत्रों में दैनिक उपयोग की जरुरी वस्तुओं की आपूर्ति पूरी तरह से बंद हो गई हैं। सवाड़ वार्ड की जिला पंचायत सदस्य आशा धपोला ने पीएमजीएसवाई के आलाधिकारियों से तत्काल मोटर सड़क को यातायात के लिए खोले जाने की मांग की हैं।

About team HNI

Check Also

उत्तराखंड: महिला योग प्रशिक्षक की हत्या, सड़कों पर उतरे लोग

हल्द्वानी। शहर के मुखानी क्षेत्र की जेकेपुरम कॉलोनी में 30 जुलाई को हुई महिला योग …

Leave a Reply