हल्द्वानी। बनभूलपुरा में गुरुवार शाम को अतिक्रमण हटाने को लेकर हुए बवाल के बाद प्रशासन ने उपद्रवियों के पैर में गोली मारने के आदेश जारी किए थे। हल्द्वानी हिंसा में पांच लोगों की गोली लगने से मौत हो गई थी, जबकि तीन लोगों का एसटीएच में इलाज चल रहा है। इन्हीं में से एक ने आज मंगलवार को अस्पताल में इलाज के दौरान दम तोड़ दिया। जबकि दो की हालत अब भी गंभीर बनी हुई है।
मिली जानकारी के अनुसार, आठ फरवरी को हिंसा के दौरान घायल हुए बनभूलपुरा निवासी अलबसर, इशरार और शहनवाज को इलाज के लिए अस्पताल लाया गया था। तीनों की हालत गंभीर थी। इशरार के सिर में गोली लगी थी जो आर-पार हो गई थी और इलाज के दौरान आज उसकी मौत हो गई है।
बता दें कि अब तक हल्द्वानी में हुई हिंसा में 30 उपद्रवियों को गिरफ्तार कर लिया गया है, जबकि 150 से अधिक संदिग्धों को हिरासत में लिया गया है, जिन्हें कुंवरपुर गौलापार स्थित एक इंटर कॉलेज में बनाई अस्थायी जेल में पूछताछ के लिए रखा गए है। एसएसपी प्रह्लाद नारायण मीणा ने बताया कि उपद्रवियों की धरपकड़ के लिए घरों में दी जा रही है।
Hindi News India