Wednesday , January 28 2026
Breaking News
Home / उत्तराखण्ड / रामनगर: धनगढ़ी नाले फिर बह गई कार, चार लोगों ने कूदकर बचाई जान!

रामनगर: धनगढ़ी नाले फिर बह गई कार, चार लोगों ने कूदकर बचाई जान!

रामनगर। नैनीताल जिले के रामनगर में एक बार फिर से एक कार बह गई है। तेज बारिश से धनगढ़ी नाला उफान पर आ गया। जिसमें एक अल्टो कार बह गई। गनीमत रही कि कार सवार चार लोग समय रहते ही कूद गए। जिसमें किसी तरह से उनकी जान बच पाई। बीते दिनों ढेला में पंजाब के पर्यटकों की कार बह गई थी। इस हादसे में 9 लोगों की मौत हो गई।
बता दें कि कुमाऊं और गढ़वाल को जोड़ने वाले नेशनल हाईवे 309 पर स्थित धनगढ़ी नाला आज फिर उफान पर आ गया। जिसमें नाले को पार कर रही अल्टो कार फंस गई। कार में 4 शिक्षक सवार थे। जो किसी तरह कार से कूदकर अपनी जान बचाने में सफल हुए, लेकिन उनकी कार तेज धार में बह गई।
वहीं नाले के उफान पर आने से सुबह से ही यातायात बाधित है। लोग घंटों से पानी कम होने का इंतजार कर रहे हैं। प्रशासन की ओर से भी जेसीबी से पत्थरों को हटाने का काम किया जा रहा है। गौर हो कि इस नाले में अब तक दर्जनों लोग अपनी जान गंवा चुके हैं। साल 2020 में यहां पुल निर्माण के कार्य को मंजूरी मिली थी। जिसे 18 महीने के भीतर पूरा किया जाना था, लेकिन आज तक पुल का कोई अता पता नहीं है।

About team HNI

Check Also

आरटीआई में खुलासा, हरियाणा में बंट रही उत्तराखंड की सांसद निधि

देहरादून। उत्तराखंड के पहाड़ी इलाकों में आज भी ग्रामीण पानी और बुनियादी सुविधाओं के लिए …

Leave a Reply