Saturday , February 21 2026
Breaking News
Home / उत्तराखण्ड / उत्तराखंड: शादी की खुशियां मातम में बदली, अंगीठी के धुंए से दंपती की मौत

उत्तराखंड: शादी की खुशियां मातम में बदली, अंगीठी के धुंए से दंपती की मौत

टिहरी। उत्तराखंड के टिहरी जिले के भिलंगना ब्लॉक स्थित ग्राम द्वारी-थापला में विवाह समारोह में शामिल होने पहुंचे दंपति की अंगीठी के धुएं से दम घुटने के चलते मौत हो गई। जिससे शादी की खुशियां मातम में बदल गईं।

जानकारी के अनुसार ग्राम द्वारी-थापला की प्रशासक रिंकी देवी ने बताया कि गांव के मदन मोहन सेमवाल अपने घर अपने चचेरे भाई के विवाह समारोह में शामिल होने के लिए घनसाली बाजार से मदन मोहन सेमवाल और उनकी पत्नी गांव आए थे। वहीं रात को अंगीठी के धुएं से दम घुटने से दोनों की मौत हो गई।

बीती रात करीब 11 बजे के वह दोनों खाना खाने के बाद अंगीठी से आग सेंक रहे थे। ठंड होने के कारण वह अंगीठी को लेकर अंदर कमरे में चले गए और दरवाजा बंद कर सो गए। ग्राम प्रशासक ने अनुसार रात को अंगीठी के धुएं से कार्बन मोनोऑक्साइड बनने के कारण पति-पत्नी का दम घुटने से मौत हो गई। उन्होंने बताया कि शुक्रवार की सुबह जब उनके पुत्र ने उन्हें जगाने के लिए बाहर से आवाज लगाई तो कोई जबाव नहीं मिला। वहीं काफी देर बाद भी जब कोई आवाज नहीं आई तो आसपास के लोग कमरे के बाहर एकत्र हो गए। उन्होंने दरवाजा तोड़कर अंदर देखा तो पति-पत्नी बिस्तर पर मृत पड़े हुए थे।

गांव के ही विकास सेमवाल ने बताया कि मृतक मदन मोहन सेमवाल राजकीय इंटर कॉलेज सरस्वती सैंण में लिपिक के पद पर कार्यरत थे। ग्रामीणों ने मृतक के पुत्र और विवाहित बेटी से बातचीत करने के बाद उनके पैतृक घाट पर मृत दंपति का दाह संस्कार किया।

About team HNI

Check Also

उधमसिंह नगर कार्निवाल सरस आजीविका मेला-2026 का किया शुभारम्भ

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने 295.21 करोड़ के विकास कार्यो का किया लोकार्पण/शिलान्यास मुख्यमंत्री पुष्कर …