देहरादून। उत्तराखंड में सोमवार को भी पहाड़ों से लेकर मैदानी इलाकों तक मेघ बरसने की संभावना है। मौसम विभाग ने देहरादून समेत छह जिलों के लिए तेज बारिश का अलर्ट जारी कर सावधानी बरतने की अपील की है।
मौसम विज्ञान केंद्र की ओर से देहरादून समेत टिहरी, नैनीताल, चंपावत, चमोली और बागेश्वर जिले के कुछ इलाकों में भारी बारिश का येलो अलर्ट जारी किया गया है, जबकि अन्य जिलों में भी तेज दौर की बारिश होने के आसार हैं।
मौसम विभाग ने तेज बारिश की चेतावनी जारी कर लोगों को सतर्क रहने के साथ ही आपातकालीन स्थिति में मदद के लिए स्थानीय प्रशासन से संपर्क करने की सलाह दी है। बता दें आने वाले कुछ दिन में प्रदेश के अधिकांश जिलों में बारिश के आसार हैं। जिससे नदी नालों के उफान में आने की संभावना देखते हुए लोगों से सावधानी बरतने की अपील की है।
उधर दूसरी तरफ बीते दिनों से हो रही बारिश के कारण कई जगहों पर मार्ग अवरुद्ध भी हुए हैं, जिन्हें खोलने का प्रयास किया जा रहा है। आपदा प्रबंधन विभाग के अनुसार उत्तरकाशी नैनीताल बागेश्वर पिथौरागढ़ अल्मोड़ा, चमोली और चंपावत में भी कुछ मार्ग बाधित हुए हैं। जिन्हें खोलने के लिए प्रशासन द्वारा टीम लगाई गई है।