Friday , March 28 2025
Breaking News
Home / उत्तराखण्ड / चमोली में भालू की दहशत, तीन युवकों पर भालुओं के झुंड ने किया हमला, बुरी तरह घायल

चमोली में भालू की दहशत, तीन युवकों पर भालुओं के झुंड ने किया हमला, बुरी तरह घायल

चमोली। उत्तराखंड में इंसानों पर वन्य जीवों के हमले रुकने का नाम नहीं ले रहे हैं। चमोली जनपद के नंदानगर ब्लॉक के लांखी गांव के तीन युवाओं पर भालुओं के झुंड ने हमला कर घायल कर दिया। जिससे तीनों लोग घायल हो गए हैं।

मिली जानकारी के अनुसार गांव के तीन युवक गांव में ही किसी रिश्तेदार के घर जा रहे थे। इस दौरान अचानक भालुओं की झुंड़ ने उन पर हमला कर दिया। भालुओं के हमले में तीनों घायलों में से दो लोगों को जिला चिकित्सालय गोपेश्वर में भर्ती कराया गया, जहां उनका इलाज चल रहा है, जबकि हादसे में एक व्यक्ति को हल्की चोटें आई है। घटना के बाद से इलाके में दहशत का माहौल है।

वहीं सरपंच संगठन के जिला अध्यक्ष कैलाश खंडूरी ने कहा कि नंदानगर के लाखी गांव में भालुओं का आतंक है। आज भालुओं के हमले की खबर मिलने के बाद क्षेत्र में अफरा-तफरी मच गई और ग्रामीणों में डर का माहौल पैदा हो गया है। उन्होंने कहा कि वन विभाग के अधिकारियों से ग्रामीणों ने आग्रह किया है कि घायलों को सही इलाज और उचित मुआवजा दिया जाए। जिससे घायलों को राहत मिल सके।

About team HNI

Check Also

उत्तराखंड: चार साल की मासूम से रेप का आरोप, जांच में जुटी पुलिस

उधमसिंह नगर। खटीमा कोतवाली क्षेत्र में चार साल की किशोरी के साथ दुष्कर्म का मामला …

Leave a Reply