Tuesday , April 22 2025
Breaking News
Home / उत्तराखण्ड / रुड़की को बड़ा तोहफा, हिमगिरि एक्सप्रेस ट्रेन का होगा ठहराव, सांसद त्रिवेंद्र ने दिखाई हरी झंडी

रुड़की को बड़ा तोहफा, हिमगिरि एक्सप्रेस ट्रेन का होगा ठहराव, सांसद त्रिवेंद्र ने दिखाई हरी झंडी

रुड़की/हरिद्वार। रुड़की से आज से हिमगिरि एक्सप्रेस ट्रेन में सफर करने वाले यात्रियों के लिए अच्छी खबर है। हरिद्वार जिले के रुड़की रेलवे स्टेशन पर हिमगिरि एक्सप्रेस ट्रेन का स्टॉपेज अब शुरू कर दिया गया है। जिसका शुभारंभ आज हरिद्वार सांसद त्रिवेंद्र रावत, राज्य सभा सांसद कल्पना सैनी और विधायक प्रदीप बत्रा ने हिमगिरि एक्सप्रेस ट्रेन को रुड़की रेलवे स्टेशन से हरी झंडी दिखाकर आगे रवाना किया।

दरअसल हिमगिरि एक्सप्रेस का ठहराव करीब 3 साल से रुड़की में बंद था। वहीं हिमगिरि एक्सप्रेस के ठहराव का लाभ काफी यात्रियों को मिलने वाला है। हरिद्वार सांसद त्रिवेंद्र सिंह रावत ने कहा कि सौभाग्य और सुविधा की बात है कि यह ट्रेन अब यहां रुकेगी, जिससे काफी यात्रियों को इसका लाभ होगा।

उन्होंने कहा कि आने वाले तीन-चार माह में रुड़की रेलवे स्टेशन पूरी सुविधाओं से युक्त होगा। उन्होंने कहा कि 15 से 20 दिनों में झबरेड़ा-देवबंद रेलवे लाइन भी शुरू हो जाएगी, जिससे दिल्ली के सफर में आधा से पौना घंटे का समय बचेगा। उन्होंने कहा कि सहारनपुर-लक्सर और हरिद्वार सटल एक्सप्रेस जल्द चालू हो इसके प्रयास भी किए जा रहे हैं।

विधायक प्रदीप बत्रा ने कहा कि हावड़ा जम्मूतवी हिमगिरि एक्सप्रेस ट्रेन का रुड़की में स्टॉपेज होने से यात्रियों को लाभ मिलेगा और यात्री समय से अपने गंतव्य को पहुंच सकेंगे। जिसकी काफी लंबे समय से स्टॉपेज की मांग की जा रही थी। विधायक प्रदीप बत्रा ने रुड़की में ट्रेन का स्टॉपेज मिलने को लेकर सांसद त्रिवेंद्र सिंह रावत और केंद्रीय रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव का धन्यवाद जताया।

बता दें कि सप्ताह में तीन दिन ट्रेन का संचालन अपडाउन रहेगा, जबकि ट्रेन जम्मूतवी और हावड़ा तक करीब दो हजार किलोमीटर का सफर तय करेगी। 6 अप्रैल को जम्मूतवी स्टेशन से चलकर 2332 (जम्मूतवी-हावड़ा हिमगिरि एक्सप्रेस) रुड़की स्टेशन पर सुबह 7 बजकर 38 मिनट पर पहुंची और 7 बजकर 40 मिनट पर रवाना हुई। वहीं हावड़ा स्टेशन से चलने वाली 12331 (हावड़ा-जम्मूतवी हिमगिरि एक्सप्रेस) रुड़की स्टेशन पर सुबह 3 बजकर 10 मिनट पर पहुंचेगी, जिसके लिए दो मिनट का स्टॉपेज होगा।

About team HNI

Check Also

सरकारी विद्यालयों में गूंजेगी ढोल-दमाऊ और मशकबीन की धुन: धन सिंह रावत

स्थानीय लोक संगीत, कला एवं वाद्य यंत्रों से परिचित होंगे नौनिहाल कहा, खेलों के प्रोत्साहन …