हरिद्वार। रामलीला मंचन के दौरान हरिद्वार जेल की दीवार फांद फरार हुआ कैदी पुलिस की संयुक्त कार्रवाई में पकड़ा गया। फरार चल रहे अभियुक्त की गिरफ्तारी पर 50 हजार का इनाम रखा गया था। वहीं एक अभियुक्त रामकुमार को हरिद्वार पुलिस द्वारा पहले ही गिरफ्तार कर लिया गया था।
बीती रात भेल सेक्टर 2 में काली मंदिर तिराहे के पास खाली पड़े मैदान में पुलिस और कैदी के बीच मुठभेड़ हो गई। पुलिस की जवाबी कार्रवाई में फरार कैदी के पैर में गोली लगने से वह घायल हो गया। जिसके बाद कैदी को इलाज के लिए हॉस्पिटल में भर्ती किया गया है, जहां से उसे ऋषिकेश एम्स रेफर कर दिया गया है।
बता दें कि पुलिस मुठभेड़ में घायल बदमाश पंकज वाल्मीकि कुख्यात प्रवीण बाल्मीकि के लिए काम करता है। लक्सर के इस्माइलपुर का रहने वाला पंकज बीते साल अक्टूबर माह में रौशनाबाद जेल से उस समय फरार हो गया था, जब जेल में रामलीला का मंचन चल रहा था। इसके साथ एक और कैदी रामकुमार भी फरार हो गया था, जिसे हरिद्वार पुलिस ने जगाधरी पुलिस की मदद से पहले ही गिरफ्तार कर लिया था।
जिसके बाद जेल से कैदियों के फरार होने के मामले में जेल प्रशासन और हरिद्वार पुलिस की काफी किरकिरी हुई थी। आखिरकार फरार हुए कैदी को पुलिस ने मुठभेड़ में पकड़ लिया है। अब पुलिस इस बात की जांच कर रही है कि फरार कैदी इतने महीनों तक कहां छिपा रहा और उसे किन लोगों से मदद मिल रही थी। साथ ही यह भी पता लगाया जा रहा है कि क्या इस फरारी के पीछे किसी बड़े अपराधी गिरोह का हाथ था।
गौर हो कि जेल से फरार कैदी पंकज हत्या के मामले में आजीवन कारावास काट रहा था, जबकि राजकुमार विचाराधीन कैदी है।