Tuesday , February 10 2026
Breaking News
Home / उत्तराखण्ड / ऋषिकेश: बैराज जलाशय में मिला युवक और युवती का शव

ऋषिकेश: बैराज जलाशय में मिला युवक और युवती का शव

ऋषिकेश। देहरादून जनपद के ऋषिकेश से एक सनसनीखेज मामला सामने आया है, यहां बैराज जलाशय में युवक-युवती का शव मिलने से हड़कंप मच गया। सूचना पर पहुंची पुलिस और एसडीआरएफ की टीम ने शवों को बरामद किया

एसडीआरएफ के इंस्पेक्टर कविंद्र सजवाण ने बताया कि लक्ष्मण झूला थाना पुलिस की सूचना पर एसडीआरएफ की टीम बैराज जलाशय पहुंची। जहां एक के बाद एक दो शवों को एसडीआरएफ की टीम ने जलाशय से बाहर निकाला। जिनमें एक महिला और एक पुरुष का शव शामिल रहा। लक्ष्मण झूला थाने के एएसआई भानु प्रताप सिंह ने बताया कि मृतकों की पहचान 28 वर्षीय रोहित पंवार, निवासी स्वीत गांव पौड़ी गढ़वाल के रूप में हुई है। जबकि महिला की पहचान 28 वर्षीय नीमा देवी निवासी हिंडोलाखाल देवप्रयाग टिहरी गढ़वाल के रूप में हुई है। रोहित दिल्ली की एक कंपनी का कर्मचारी था, जो 1 मार्च को ऋषिकेश पहुंचा और फिर उसका मोबाइल बंद हो गया।

घर नहीं पहुंचने पर दिल्ली में रोहित की गुमशुदगी दर्ज की गई। रोहित गंगा में कैसे पहुंचा पुलिस इसकी जांच कर रही है। हिंडोलाखाल के थाना प्रभारी नरेंद्र गहलावत ने बताया कि नीमा संदिग्ध परिस्थितियों में घर से लापता हो गई थी। जिसकी गुमशुदगी दर्ज है। जांच में पता चला था कि नीमा देवप्रयाग संगम पर नहाने के दौरान गंगा में बही है। जिसकी तलाश की जा रही थी।

About team HNI

Check Also

उत्तराखंड में बदला मौसम, आज इन जिलों में भारी बारिश का अलर्ट जारी

देहरादून। आखिरकार उत्तराखंड में मौसम का मिजाज बदला। आज सुबह से राजधानी देहरादून सहित प्रदेश …