Wednesday , February 12 2025
Breaking News
Home / उत्तराखण्ड / बेरोजगार संघ सीएम आवास कूच मामला, पुलिस ने दर्ज किया मुकदमा, लगाये ये गंभीर आरोप

बेरोजगार संघ सीएम आवास कूच मामला, पुलिस ने दर्ज किया मुकदमा, लगाये ये गंभीर आरोप

देहरादून। पुलिस भर्ती में आयु सीमा बढ़ाने समेत अन्य मांगों को लेकर सचिवालय कूच करने वाले बेरोजगारों पर मुकदमा दर्ज किया गया है। नौ नवंबर को बेरोजगारों को हाथीबड़कला बैरियर पर रोका गया था। युवा प्रदर्शनकारियों की पुलिस बल के साथ जमकर जोर आजमाइश हुई थी। जिस पर बेरोजगार संगठन के कार्यकर्ता राम कण्डवाल के नेतृत्व में अन्य कार्यकर्ताओं ने सड़क पर उपद्रव कर सरकारी सम्पत्ति को नुकसान पहुंचाया। सरकारी कार्य में बाधा उत्पन्न की गई। जिस कारण सड़क के दोनों ओर वाहनों की काफी लम्बी कतारें लग गई। जिसमें बुजुर्ग, बीमार व्यक्ति, छोटे स्कूली बच्चे और एम्बुलेंस वाहनों को अपने गंतव्य स्थान जाने में दिक्कतों का सामना करना पड़ा। बेरोजगार संगठन द्वारा बिना अनुमति के इस प्रकार के आयोजन से आम-जनमानस को अनावश्यक रूप से परेशान होना पड़ा।

जिसके तहत थाना डालनवाला पुलिस ने बेरोजगार संघ के कार्यकताओं राम कंडवाल,बॉबी पंवार,अखिल तोमर,पीयूष जोशी,विशाल चौहान,सुरेश सिंह,नितिन दत्त,भूपेन्द्र कोरंगा, जयपाल चौहान,विनोद चौहान,मोहित,नीरज तिवारी,कुसुम लता बौड़ाई,सचिन पुरोहित,संजय सिंह,अरविन्द पंवार,दिव्य चौहान,डिम्पल नेगी,विरेन्द्र चिरवान,रेनू,प्रियांशी,बिट्टू वर्मा, पूनम कैन्तुरा,अभिषेक सिंह और दीपक सहित अज्ञात 50-60 अज्ञात महिला ओर पुरुष के खिलाफ थाना डालनवाला पर भारतीय न्याय संहिता की धारा 191(2),190,126,121,132 और उत्तराखण्ड लोक सम्पति निवारण अधिनियम की धारा 2 और 3 के अन्तर्गत मुकदमा पंजीकृत किया गया है।

एसएसपी अजय सिंह ने कहा युवाओं को अनावश्यक रूप से इस प्रकार के विरोध प्रदर्शनों में शमिल न होने की अपील की है। उन्होंने सभी युवाओं से अपील है कि कृपया अपने भविष्य को ध्यान में रखते हुए किसी भी प्रकार के राजनैतिक बहकावे में न आयें। अपनी किसी भी मांग अथवा बात को सवैंधानिक और लोकतांत्रिक तरीके से पूरी शालीनता से सम्बन्धित प्लेटफार्म पर रखने का सभी युवाओं और आमजनता को पूरा अधिकार है।

About team HNI

Check Also

लम्बे समय से गैरहाजिर शिक्षकों पर होगी कार्रवाई: धन सिंह रावत

कहा, नकलविहीन व पारदर्शिता के साथ आयोजित की जायेगी बोर्ड परीक्षा सीआरपी-बीआरपी व चतुर्थ श्रेणी …