Friday , March 28 2025
Breaking News
Home / उत्तराखण्ड / उत्तराखंड: आईएएस अधिकारी आर मीनाक्षी सुंदरम को मिला प्रमोशन…

उत्तराखंड: आईएएस अधिकारी आर मीनाक्षी सुंदरम को मिला प्रमोशन…

देहरादून। उत्तराखंड सरकार ने आईएएस अधिकारी मीनाक्षी सुंदरम को पदोन्नत कर दिया है। पदोन्नति के बाद अब मीनाक्षी सुंदरम प्रमुख सचिव स्तर पर पहुंच गए हैं। उत्तराखंड शासन ने आईएएस अधिकारी आर मीनाक्षी सुंदरम का पदोन्नति से जुड़ा आदेश जारी कर दिया है।

गौरतलब हो कि वर्ष 2001 बैच की भारतीय प्रशासनिक सेवा के अधिकारी मीनाक्षी सुंदरम वर्तमान में अपने कैडर के वरिष्ठ अधिकारी हैं। दरअसल, प्रमुख सचिव स्तर पर पदोन्नति के लिए 25 साल की सेवा अवधि जरूरी होती है। आईएएस अधिकारी आर मीनाक्षी सुंदरम जनवरी 2026 में अपनी 25 साल की सेवा पूरी कर रहे हैं। ऐसे में उत्तराखंड सरकार ने आईएएस अधिकारी को सेवा अवधि में कुछ महीनों की शिथिलता देते हुए प्रमोशन का आदेश जारी किया है।

आपको बता दें कि मीनाक्षी सुंदरम के प्रमुख सचिव बनने के बाद अब शासन में तीन अधिकारी प्रमुख सचिव स्तर के होंगे। इसमें सबसे सीनियर प्रमुख सचिव आर के सुधांशु हैं, जबकि इसके बाद प्रमुख सचिव के तौर पर शासन में एल फ़ैनई भी जिम्मेदारी संभाल रहे हैं।

About team HNI

Check Also

उत्तराखंड: चार साल की मासूम से रेप का आरोप, जांच में जुटी पुलिस

उधमसिंह नगर। खटीमा कोतवाली क्षेत्र में चार साल की किशोरी के साथ दुष्कर्म का मामला …