मात्र 10 माह की बच्ची की रेलवे में नौकरी हुई पक्की!
team HNI
July 6, 2022
चर्चा में, राष्ट्रीय
166 Views
रायपुर। दक्षिण पूर्व मध्य रेलवे रायपुर रेल मंडल के कार्मिक विभाग ने दस माह की बच्ची की नौकरी पक्की कर दी है। इस बाबत उसकी नियुक्ति के लिये रजिस्ट्रेशन करा दिया गया है। रेलवे के रायपुर मंडल के इतिहास में यह पहला मौका है, जब इतने छोटे से बच्चे की नियुक्ति के लिये माइनर रजिस्ट्रेशन किया गया हो।
दरअसल इस बच्ची के पिता राजेन्द्र कुमार पीपी यार्ड भिलाई में सहायक पद पर कार्यरत थे। राजेन्द्र और उनकी पत्नी की 1 जून को सड़क दुर्घटना में मौत हो गयी था। हादसे के दौरान बच्ची भी उनके साथ थी। बच्ची के दादा-दादी, मौसी, चाचा ने बच्ची के वयस्क होने पर नियुक्ति की कार्य विधि को समझा। इसके बाद रजिस्ट्रेशन की प्रक्रिया पूरी की गई।
वरिष्ठ मंडल कार्मिक अधिकारी उदय कुमार भारती ने बताया कि उनके लिये भी इस छोटी से बच्चे के अंगूठे का निशान लेना कठिन था। हालांकि बच्ची का रजिस्ट्रेशन करवा दिया गया है। अब बालिग होने के बाद बच्ची ड्यूटी ज्वाइन करेगी। ड्यूटी ज्वाइन करने के बाद उसे सैलरी व रेलवे द्वारा पद अनुसार मिलने वाली अन्य सुविधाएं उपलब्ध करवाई जाएंगी।
GOVERNMENT JOBS jobs RAILWAY 2022-07-06