देहरादून। जम्मू-कश्मीर में आयोजित नॉर्थ इंडिया मुएथाई चैंपियनशिप 2024 में उत्तराखंड के खिलाड़ियों ने जबरदस्त प्रदर्शन कर राज्य का नाम रोशन किया। यूनाइटेड मुएथाई एसोसिएशन ऑफ इंडिया के तत्वावधान में 30 और 31 दिसंबर को आयोजित इस प्रतियोगिता में उत्तराखंड की टीम ने 15 स्वर्ण, 7 रजत और 5 कांस्य पदक जीते, जिससे ओवरऑल अंकतालिका में राज्य को दूसरा स्थान मिला।
बता दें कि देहरादून के तीन खिलाड़ियों वंश गुसाईं, प्रणव नौडीयाल और विवेक पंवार ने स्वर्ण पदक और बालिका वर्ग में सुची सिरोही ने कांस्य पदक जीतकर राज्य का नाम रोशन कर दिया। मुए थाई एसोसिएशन ऑफ जम्मू कश्मीर की ओर से पुलिस स्पोर्ट्स रिंग में जनवरी के प्रथम सप्ताह में नार्थ इंडिया मुए थाई चैंपियनशिप का आयोजन किया गया था।
450 से अधिक खिलाड़ियों ने लिया था हिस्सा
इस खेल में उत्तर भारत के आठ राज्यों के 450 से अधिक खिलाड़ियों ने भाग लिया था। केवल उत्तराखंड से ही 32 खिलाड़ियों ने प्रतिभाग किया। उत्तराखंड राज्य ने चैंपियनशिप में 15 स्वर्ण के साथ कुल 27 पदक जीतकर दूसरा स्थान प्राप्त किया है। पदक विजेता खिलाड़ियों को जम्मू कश्मीर ओलिंपिक संघ के चेयरमैन डा. आशुतोष शर्मा और महासचिव विजय वैद्य ने पदक देकर सम्मानित किया।
इसके अलावा खिलाड़ियों के उत्कृष्ट प्रदर्शन पर वित्त मंत्री प्रेमचंद्र अग्रवाल, पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत, उत्तरांचल ओलिंपिक संघ के अध्यक्ष महेश नेगी, यूनिइटेड मुए थाई इंडिया के महासचिव डा. श्रीराम चौधरी, उपनिदेशक खेल रसिका सिद्धिकी, हरीश कोठारी, अरुण कुमार सूद, नारायण सिंह राणा, नीलेश जोशी, प्रज्ञा जोशी, विशान क्षेत्री, आरती सैनी आदि ने बधाई दी है।