Thursday , June 19 2025
Breaking News
Home / उत्तराखण्ड / ऋषिकेश गंगोत्री हाईवे पर घर पर गिरा पुश्ता, तीन भाई बहनें मलबे में दफन!

ऋषिकेश गंगोत्री हाईवे पर घर पर गिरा पुश्ता, तीन भाई बहनें मलबे में दफन!

  • टिहरी जिले के नरेंद्र नगर ब्लॉक के खेड़ागाड़ गांव में हुआ दर्दनाक हादसा

ऋषिकेश। आज शुक्रवार तड़के ऋषिकेश गंगोत्री हाईवे पर एक दर्दनाक हादसा हो गया। यहां एक घर के ऊपर हाईवे का पुश्ता गिर गया। पुश्ता गिरने से घर क्षतिग्रस्त हो गया। यह हादसा टिहरी जिले के नरेंद्र नगर ब्लॉक के खेड़ागाड़ गांव में हुआ है। मलबे में दबने वालों में एक भाई और दो बहनें शामिल हैं।एसडीआरएफ की टीम स्थानीय लोगों की मदद से राहत बचाव कार्य कर रही है। एक युवती का शव निकाला जा चुका है। दो अन्य लापता की तलाश जारी है। उधर नई टिहरी में रात को हुई बारिश के कारण कोतवाली के पास सड़क का पुश्ता टूट गया।

कई घरों में मलबा घुसा है। रुद्रप्रयाग जनपद में देर रात को मूसलाधार बारिश हुई। गांव में भारी बारिश मकानों के आंगन के पुश्ते टूटने की सूचना है। 
भारी बारिश से मसूरी के कई क्षेत्रों में भूस्खलन के बाद हुए नुकसान का विधायक गणेश जोरी ने प्रशासनिक टीम के साथ निरीक्षण किया। इस दौरान उन्होंने पीड़ित परिवार को हर संभव मदद देने का आश्वासन दिया।

About team HNI

Check Also

मुख्यमंत्री सौर स्वरोजगार योजना से जुड़ी महिलाएं बनेंगी सौर सखी, हर जिले में दिया जायेगा प्रशिक्षण

मुख्यमंत्री सौर स्वरोजगार योजना के विकासकर्ताओं के साथ संवाद देहरादून। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने …

Leave a Reply