Tuesday , February 11 2025
Breaking News
Home / उत्तराखण्ड / उत्तराखंड: बैंक लूटने का प्रयास करने वाला बदमाश पुलिस मुठभेड़ में घायल, दूसरा फरार

उत्तराखंड: बैंक लूटने का प्रयास करने वाला बदमाश पुलिस मुठभेड़ में घायल, दूसरा फरार

रुद्रपुर। पुलिस और बैंक लूटने का प्रयास करने वाले आरोपी की मुठभेड़ हुई। जवाबी कार्रवाई में आरोपी के पैर में गोली लग गई। जबकि उसका एक साथी मौके से फरार हो गया घायल आरोपी अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

पुलिस के मुताबिक ट्रांजिट कैंप थाना पुलिस क्षेत्र में गश्त कर रही थी। जैसी ही टीम एक्सिस बैंक के पास पहुंची तो टीम को बैंक से कुछ आहट सुनाई दी। जिसके बाद टीम ने रुक कर देखा तो बैंक की खिड़की टूटी हुई थी, एटीएम क्षतिग्रस्त था। शक होने पर टीम बैंक के अंदर गई और एक युवक को दबोच लिया गया। पूछताछ में आरोपी ने अपना नाम भूप सिंह निवासी बिलासपुर बताया।

आरोपी ने बताया कि उसका एक साथी मोदी मैदान में खड़ा है। जिसके बाद आरोपी को पुलिस टीम मोदी मैदान लेकर पहुंची। इस दौरान आरोपी भूप सिंह घने कोहरे में पुलिस को चकमा देते हुए झाड़ियों के बीच जा भागा और पुलिस टीम पर फायर झोंक दिया। जवाबी कार्रवाई में पुलिस ने भी फायरिंग की। इस दौरान आरोपी भूप सिंह घायल हो गया, उसके पैर में गोली लगी हुई थी। पुलिस ने मौके से एक तमंचा, कारतूस, खोखे और एक बैग बरामद किया।

आरोपी ने बताया कि उसका साथ नाजिम निवासी बिलासपुर जो उसका इंतजार कर रहा था, मौका देख फरार हो गया है। आरोपी के खिलाफ बिलासपुर में कई आपराधिक मुकदमे दर्ज हैं। आरोपी को इलाज के बाद कोर्ट में पेश किया जाएगा। फरार आरोपी की पुलिस टीम तलाश कर रही है।

About team HNI

Check Also

लम्बे समय से गैरहाजिर शिक्षकों पर होगी कार्रवाई: धन सिंह रावत

कहा, नकलविहीन व पारदर्शिता के साथ आयोजित की जायेगी बोर्ड परीक्षा सीआरपी-बीआरपी व चतुर्थ श्रेणी …