ऋषिकेश। जनपद टिहरी के नरेंद्र नगर के डौर गांव में एक बेटे ने अपनी पत्नी और बच्चे के साथ मिलकर अपनी मां के साथ मारपीट कर उनको घायल कर दिया। आरोप है कि प्रॉपर्टी और पैसों के लालच में प्रतिदिन अपनी बूढ़ी मां के साथ मारपीट करना बेटे की आदत हो गई है। हालात इस कदर खराब हो गए हैं कि बुजुर्ग मां का हाथ भी बेटे बहू और नाती की मारपीट से टूट गया है। जिसके बाद वृद्धा को राजकीय चिकित्सालय ऋषिकेश में भर्ती कराया गया है।
घायल बुजुर्ग रोशनी देवी (90) ने बताया कि उसका सगा बेटा, बहू और नाती प्रॉपर्टी और पैसों के लालच में उसके साथ मारपीट करते हैं। कई बार स्थानीय लोगों ने बेटे बहू और नाती को समझाने का प्रयास किया, लेकिन इसके बाद भी उनके साथ मारपीट की जाती रही।
घटना की जानकारी मिलने के बाद महिला आयोग की अध्यक्ष कुसुम कंडवाल बुजुर्ग से मिलने सरकारी अस्पताल पहुंचीं। रोशनी देवी ने बताया कि उनके तीन बेटे हैं। जिनमें से एक बेटे ने अपनी पत्नी और अपने बेटे के साथ मिलकर उनके साथ मारपीट की और उनका हाथ भी तोड़ दिया। वहीं कुसुम कंडवाल ने जनपद टिहरी के एसएसपी को फोन पर घटना की जानकारी दी। महिला आयोग की अध्यक्ष कुसुम कंडवाल ने बताया एसएसपी ने तत्काल बुजुर्ग के बेटे, बहू और नाती के खिलाफ कानूनी कार्रवाई करने का भरोसा दिया है. साथ ही महिला आयोग की अध्यक्ष कुसुम कंडवाल ने बुजुर्ग महिला को ढांढस बंधाते हुए हर संभव मदद का भरोसा दिया।