Sunday , May 24 2026
Breaking News
Home / चर्चा में / जम्मू कश्मीर: पुलवामा में मुठभेड़ में दो आतंकी ढेर, एक जवान शहीद

जम्मू कश्मीर: पुलवामा में मुठभेड़ में दो आतंकी ढेर, एक जवान शहीद

जम्मू। पुलवामा में सुरक्षाबलों और आतंकवादियों के बीच मुठभेड़ में आज मंगलवार को दो आतंकवादी मारे गए हैं। सीआरपीएफ का एक जवान भी इस मुठभेड़ में शहीद हो गया। आतंकियों के पास से दो एके- 47 बरामद हुई हैं।
इस ऑपरेशन को सेना की 55-राष्ट्रीय राइफल्स, एसओजी और सीआरपीएफ की संयुक्त टीम अंजाम दे रही है। पुलिस ने बताया कि पुलवामा के बंदजू इलाके में आतंकवादियों की मौजूदगी की सूचना मिली थी। इसी सूचना के आधार पर सुरक्षाबलों की संयुक्त टीम ने इलाके की घेराबंदी करनी शुरू की। इसी दौरान खुद को घिरा देख आतंकियों ने सुरक्षाबलों को निशाना बनाना शुरू कर दिया।
कश्मीर जोन के आईजीपी विजय कुमार ने बताया कि सुरक्षाबलों ने आतंकियों से समर्पण करने की बात कही, लेकिन आतंकियों की ओर से फायरिंग जारी रही। इसके बाद जवानों ने भी जवाबी कार्रवाई शुरू की और दो आतंकियों को मार गिराया। वहीं मुठभेड़ के दौरान एक जवान को गोली लग गई। जिसे उपचार के लिए अस्पताल ले जाया गया। उपचार के दौरान जवान वीरगति को प्राप्त हुआ। मारे गए आतंकियों की पहचान ओवैस अहमद भट और एजाज अहमद गनई के रूप में हुई है। दोनों जैश-ए-मोहम्मद के आतंकी थे।

About team HNI

Check Also

मंत्री खजान दास ने विभागीय अधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक की

देहरादून। मंत्री ने समाज कल्याण विभाग के अंतर्गत चल रही विभिन्न जनकल्याणकारी योजनाओं की समीक्षा …

Leave a Reply