Wednesday , February 12 2025
Breaking News
Home / उत्तराखण्ड / मदिरा प्रेमी कृपया ध्यान दें, उत्तराखंड में चार दिन बंद रहेंगी शराब की दुकानें, जानिए क्यों…

मदिरा प्रेमी कृपया ध्यान दें, उत्तराखंड में चार दिन बंद रहेंगी शराब की दुकानें, जानिए क्यों…

देहरादून। मतदान मतगणना और गणतंत्र दिवस के अवसर पर शराब की दुकानें बार डिस्टिलरी और बाटलिंग प्लांट 26 जनवरी तक शराब की बिक्री पर प्रतिबंध रहेगा। डीएम सविन बंसल ने आदेश जारी किया है।

जिलाधिकारी के आदेश के अनुसार शराब से संबंधित प्रतिष्ठान नगर निकाय चुनाव के मतदान की तिथि (23 जनवरी) से 24 घंटे पूर्व से बंद रहेंगे और उन्हें मतदान की समाप्ति के बाद खोला जाएगा। इस तरह शराब के प्रतिष्ठान 23 जनवरी की शाम को ही खुल पाएंगे। इसके बाद मतगणना की तिथि 25 जनवरी को शराब से संबंधित प्रतिष्ठान पूरे दिन बंद रखे जाएंगे।

इसके अगले दिन 26 जनवरी को गणतंत्र दिवस के अवसर पर शराब के प्रतिष्ठान पूर्व की भांति पूरी तरह बंद रहेंगे। इस बंदी के लिए शराब प्रतिष्ठानों के लाइसेंस धारकों को कोई प्रतिफल देय नहीं होगा। जिलाधिकारी के आदेश के दायरे में डिस्टिलरी और शराब के बॉटलिंग प्लांट भी आएंगे।

About team HNI

Check Also

लम्बे समय से गैरहाजिर शिक्षकों पर होगी कार्रवाई: धन सिंह रावत

कहा, नकलविहीन व पारदर्शिता के साथ आयोजित की जायेगी बोर्ड परीक्षा सीआरपी-बीआरपी व चतुर्थ श्रेणी …