Tuesday , July 15 2025
Breaking News
Home / उत्तराखण्ड / कोलूखेत पानी वाली बैंड के पास फिर भारी भूस्खलन, बंद हुआ दून-मसूरी मार्ग

कोलूखेत पानी वाली बैंड के पास फिर भारी भूस्खलन, बंद हुआ दून-मसूरी मार्ग

  • बदरीनाथ और गंगोत्री मार्ग भी भूस्खलन के चलते हुए बंद, कई जिलों में भारी बारिश का ऑरेंज अलर्ट

देहरादून। शनिवार रात हुई तेज बारिश के बाद आज आज रविवार को मसूरी-देहरादून मार्ग पर कोलूखेत पानी वाली बैंड के पास फिर भारी भूस्खलन हो गया। इसके बाद दून-मसूरी मार्ग बंद हो गया है। इससे पहले भी कोलूखेत पानी वाले बैंड के पास ही मसूरी-देहरादून मार्ग का करीब 60 मीटर हिस्सा ढह जाने से रास्ता बंद हो गया था। 
उधर बदरीनाथ हाईवे भी क्षेत्रपाल और भनेरपाणी में मलबा आने से बंद हो गया है। जिले में अभी भी 26 ग्रामीण संपर्क मार्ग बंद हैं। आज दोपहर को ऋषिकेश गंगोत्री हाईवे भी मलबा और बोल्डर आने से चंबा से आगे नागणी के पास बंद हो गया है। हाईवे पर लगातार बोल्डर गिर रहे हैं। 
मौसम विभाग के अनुसार आज रविवार को भी कई जगह भारी बारिश होने के आसार हैं। कई अन्य इलाकों में भी हल्की से मध्यम बारिश हो सकती है। वहीं, कई जिलों में तेज बारिश होगी। इसके चलते मौसम विभाग ने ऑरेंज अलर्ट जारी किया है। मौसम केंद्र निदेशक बिक्रम सिंह ने बताया कि चमोली, पिथौरागढ़ और बागेश्वर जिले में भारी बारिश का अनुमान है। वहीं, अन्य जगहों पर भी बारिश होगी। कुछ जगहों पर बिजली गिरने का भी खतरा है।

About team HNI

Check Also

मुख्यमंत्री सौर स्वरोजगार योजना से जुड़ी महिलाएं बनेंगी सौर सखी, हर जिले में दिया जायेगा प्रशिक्षण

मुख्यमंत्री सौर स्वरोजगार योजना के विकासकर्ताओं के साथ संवाद देहरादून। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने …

Leave a Reply