Monday , June 15 2026
Breaking News
Home / अंतरराष्ट्रीय / यूक्रेन के युद्धक्षेत्र में अभी तक फंसे हैं उत्तराखंड के 15 छात्र

यूक्रेन के युद्धक्षेत्र में अभी तक फंसे हैं उत्तराखंड के 15 छात्र

देहरादून। रूस के आक्रमण के बाद यूक्रेन के युद्ध ग्रस्त इलाकों में उत्तराखंड के 15 छात्र अभी भी फंसे हुए हैं। अपर सचिव अतर सिंह की ओर से यह जानकारी जारी की गई है।
उन्होंने बताया कि उत्तराखंड के कुल 286 छात्रों में से अब तक 240 छात्र अपने वतन वापस आ चुके हैं। 15 छात्र अभी भी युद्धग्रस्त यूक्रेन में फंसे हुए हैं और 31 छात्र यूक्रेन के सीमावर्ती देशों में हैं। यूक्रेन में चंपावत का एक, देहरादून के छह, नैनीताल व पौड़ी का एक-एक, ऊधमसिंह नगर व उत्तरकाशी के तीन-तीन छात्र फंसे हुए हैं।
यूक्रेन के सीमावर्ती देशों में अल्मोड़ा के दो, चंपावत का एक, देहरादून के चार, हरिद्वार का एक, नैनीताल के दो, पिथौरागढ़ का एक, टिहरी के तीन और ऊधमसिंह नगर के 17 छात्र फंसे हुए हैं। यूक्रेन के सीमावर्ती चेकोस्लोवाकिया में एक, हंगरी में चार, मास्को में एक, पोलेंड में 17, रोमानिया में चार, बर्लिन और रूस में एक-एक व जर्मनी में दो छात्र हैं।

About team HNI

Check Also

CM धामी ने समस्त जिलाधिकारियों के साथ की वर्चुअल बैठक

सरकारी भूमि से अतिक्रमण हटाने के अभियान में तेजी लाने के निर्देश भू कानून का …

Leave a Reply